Вопрос - Ответ

  • Чем обусловлен антибактериальный эффект Сульфаргин®?

    Антибактериальные свойства мази обусловлены активностью ионов серебра, которые высвобождаются в ране из серебряной соли сульфадиазина; этот процесс идет постепенно, поэтому противомикробный эффект при нанесении мази постоянный. Бактерицидная активность ионов серебра дополняется бактериостатическим эффектом сульфадиазина. Таким образом, за счет двух антимикробных компонентов Сульфаргин® эффективно действует на широкий спектр бактерий и грибов.

  • Можно ли применять Сульфаргин® маленьким детям?

    Сульфаргин® разрешен к применению у детей, начиная с 1 года. Применение мази Сульфаргин® не вызывает жжения, в отличие от йода и зеленки.

  • Как применять препарат Сульфаргин®?

    Сульфаргин®применяется наружно. После обработки раны на поврежденную поверхность нанести тонким слоем 2-4 мммазипод повязку или открытым способом 1-2 раза в день.Применение на кожу является безболезненным, мазь не пачкает одежду и белье. Максимальная разовая доза –300 г.

  • Как долго можно применять препарат Сульфаргин®?

    Сульфаргин® имеет высокий профиль безопасности. Период лечения индивидуален и зависит от характера болезни и эффективности применяемого лечения, в общих случаях длится до 3-х недель.

  • Что делать, если забыли применить препарат?

    Если Вы забыли применить препарат, используйте как можно быстрее и продолжайте применение как обычно. Не применяйте двойную дозу, если предыдущее время препарата было пропущено.

  • Как хранить препарат Сульфаргин®?

    Хранение мази Сульфаргин® не требует специальных условий, мазь следует хранить в плотнозакрытой упаковке при температуре не выше 25°С.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.